Автор Тема: Музей истории авиации в г.Гатчина  (Прочитано 1341 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

UA1ACO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • страница UA1ACO
Музей истории авиации в г.Гатчина
« : 27 сентября 2024, 15:39:23 »
Дорогие друзья! Вчера посетил музей "Истории военной авиации" в г. Гатчина. Впечатлен обилием экспонатов и организацией работы музея. Есть открытая площадка с экспонатами. К сожалению мала та часть экспозиции, которая содержит радиосвязное и радионавигационное оборудование самолетов (радиостанции). В наличии всего приемник УС-9 и пара небольших радиостанций. Полностью отсутствуют самолетные радиостанции  :'(.
Большая просьба ко всем радиолюбителям (и не только радиолюбителям, но и их знакомым, связанным с авиацией) С-Петербурга и Лен.области: у кого есть в гаражах и сараях, на даче какое-то авиационное оборудование (приемники, авиа-радиостанции, например РСИУ) не обязательно в рабочем состоянии, свяжитесь со мной или с Сергеем R1CZ. Если есть корыстный интерес, я наверное смогу выкупить  ;). Особенно для детей, посещающих музей (вы бы видели их счастливые глаза, кстати, экспонаты в музее можно трогать руками). Есть дореволюционные экспонаты посвященные авиации! Кто не помнит своего прошлого - у того нет будущего. Я сам работал на переделанной радиостанции РСИУ-4 (5 ватт!) через Аврору ВСЕ лены (районы) Швеции (диплом WASM vhf)!  Кстати, и Вы также можете ознакомиться с экспонатами музея, думаю будет интересно https://vk.com/aviagtn. Друзья, жду Вашей помощи! Можно по телефону: 8-911-911-51-64 или E-mail: spbkv@mail.ru СПАСИБО! UA1ACO Владимир