Автор Тема: УКВ-соревнования в 2015 г.  (Прочитано 23658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
УКВ-соревнования в 2015 г.
« : 02 ноября 2014, 16:49:50 »
Опубликованы регламенты Кубка и Чемпионата Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ в 2015 г.
http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=2

Просьба проверить их на предмет отсутствия ляпов, англоязычные варианты в том числе.
Комментарии приветствуются, помощь в рекламе, да и вообще любая помощь тоже.
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #1 : 04 ноября 2014, 00:13:17 »
привет
время привязываем к utc или к мск? получается, по мск на час сдвигаем тест.
зима: подгруппы - вертикалы убраны, а в тексте осталось "7.1. Участники соревнований разделяются на 7 подгрупп"

p.s. готов опять заняться рассылкой приглашений. вопрос только, когда это лучше делать. за месяц, за неделю?


RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #2 : 04 ноября 2014, 14:05:51 »
привет
время привязываем к utc или к мск? получается, по мск на час сдвигаем тест.
зима: подгруппы - вертикалы убраны, а в тексте осталось "7.1. Участники соревнований разделяются на 7 подгрупп"

Да, я осознанно оставил время UTC, т. е. тест сдвигается на час раньше по московскому.
Кстати, кубок DZ тоже сдвинулся на час раньше.

Те, кто в поле, раньше соберутся и раньше уедут :)
7.1. поправил на 6 подгрупп.

p.s. готов опять заняться рассылкой приглашений. вопрос только, когда это лучше делать. за месяц, за неделю?
Хмм... недели за 2-3, думаю.

Евгений RK1AA

UA1ANA

  • Совет РО СРР
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #3 : 08 ноября 2014, 23:33:08 »
Зимой контрольный номер включает RST,
а летом нет.
Это так и задумано, или все же сделать одинаково.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #4 : 09 ноября 2014, 16:10:50 »
Зимой контрольный номер включает RST,
а летом нет.
Это так и задумано, или все же сделать одинаково.

Нет, так не задумано. Сделал в зимних, как в летних.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #5 : 12 ноября 2014, 18:11:23 »
В приглашениях к участию в зимних соревнованиях, наверное, стоит давать ссылку на загрузку электронных дипломов за летний чемпионат: http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=14&Test_ID=6
Евгений RK1AA

RD1AP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #6 : 02 февраля 2015, 19:56:37 »
Всем привет! Женя, я в этом году буду работать в зимних из Финляндии с позиции OH5HM, командой. Пока вроде сростается. Я у тому что мы попросили Юкку OH2BR сделать нормальный перевод положения на финский, хотим побольше финнов привлечь. На финских рефлекторах это появится после 6-го февраля, на сайте разместишь? Это в pdf.
73! Игорь.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #7 : 02 февраля 2015, 20:41:44 »
Конечно размещу.
Евгений RK1AA

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #8 : 02 февраля 2015, 22:30:13 »
Доброго времени Всем. Очень понравился пункт 10.1  в положении ваших зимних, ( не знаю номер пункта в летних)соревнованиях). Для такой большой организации как Ваша, должно быть трудно найти время и средства , чтобы наградить участников предыдущих соревнований.  Даже звонок от Вашей глубоко уважаемой Натальи Яковлены с просбой дать свои паспортные данные ничего не изменил.  Да не нужны нам Ваши кубки, медали . Только вопрос зачем Вы народ , при том многочисленный , приглашаете принять участие в тесте , где обещано много , а получено ничего.    Всех ленинградцев поздравляем с 71 годовщиной снятия полной блокады Вашего прекрасного города. 

Олег RK3FT , как сейчас говорят, управляющий оператор RN3F                                             

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #9 : 02 февраля 2015, 22:34:15 »
Прошу прощения  за грамматические ошибки.

R1TB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #10 : 03 февраля 2015, 09:07:16 »
RA1T собирается работать на 23 см. С кем можно проверить аппаратуру в последнюю неделю перед соревнованиями?
Алексей R1TB ex RA1TBH

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #11 : 03 февраля 2015, 09:17:41 »
Доброго времени Всем. Очень понравился пункт 10.1  в положении ваших зимних, ( не знаю номер пункта в летних)соревнованиях). Для такой большой организации как Ваша, должно быть трудно найти время и средства , чтобы наградить участников предыдущих соревнований.  Даже звонок от Вашей глубоко уважаемой Натальи Яковлены с просбой дать свои паспортные данные ничего не изменил.  Да не нужны нам Ваши кубки, медали . Только вопрос зачем Вы народ , при том многочисленный , приглашаете принять участие в тесте , где обещано много , а получено ничего.    Всех ленинградцев поздравляем с 71 годовщиной снятия полной блокады Вашего прекрасного города. 

Олег RK3FT , как сейчас говорят, управляющий оператор RN3F                                             

1. Вы можете забрать свои награды в любое время до того, как они будут отправлены вам по почте, по адресу: СПб, 6-я Советская ул. д. 3. Нужно связаться с RD1A.  То, что вами не получено ничего, не соответствует действительности. За этот год иногородним участникам действительно еще ничего не отправлено. Награды за 2014 г. изготовлены, вручены на собрании АЛРС участникам из СПб и ЛО и готовятся к отправке остальным участникам.
2. Соревнований больше не будет, все соревнования АЛРС, которые судил я отменяются до момента, когда:
- появится ответственный человек, который займется изготовлением и рассылкой наград таким образом, чтобы все управляющие операторы в России остались довольны.
- мои услуги по судейству будут оплачиваться в достаточном размере.
Достало.

« Последнее редактирование: 03 февраля 2015, 09:21:12 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #12 : 03 февраля 2015, 10:01:04 »
По поводу поста RK3FT также хочу написать, что звание МС он получил за победу в Чемпионате СПб в 2013 г.
См. тут: http://www.alrs.info/downloads.php?cat_id=2&download_id=32
После чего в УКВ-комитете молча выкинули из ЕВСК возможность получения этого звания в Чемпионате СПб.
Можете сравнить старую ЕВСК до 2013 г. включительно (на сайте СРР http://srr.ru/DOCUMENTS/radiosport_2010_2013.xls) с новой на сайте Минспорта http://www.minsport.gov.ru/radiosport.xls

Москвичи, пожалуйста, имейте хоть немного либо совести, либо терпения. Для вас стараешься, а вы в ответ поступаете очень некультурно. Все, что зависит непосредственно от меня, я делаю вовремя. Кроме меня претензии по поводу наших соревнований выдвигать некому. Поэтому все гадости, которые вы пишете, идут лично в мой адрес.
Как результат, вы все равно получаете свои награды, хотя бы и с задержкой. А я в ответ получаю только ваши гадости и наезды без задержек. Оно мне надо?
« Последнее редактирование: 03 февраля 2015, 10:02:48 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #13 : 03 февраля 2015, 10:09:24 »
Еще могу припомнить недавнюю переписку с одним из участников соревнований АЛРС, который наезжал за то, что до сих пор не получил медаль за летние УКВ-соревнования. Поначалу ему было вежливо объяснено, что награды изготовлены, вручены на собрании АЛРС и готовятся к рассылке иногородним участникам. В ответ он мне опять нахамил и написал, что нормальные организаторы публикуют электронные дипломы, дабы не иметь проблем с рассылкой.

Электронные дипломы за УКВ-соревнования АЛРС 2014 г. опубликованы еще летом:
см. http://alrs.info/viewpage.php?page_id=2
За Кубок DZ электронный диплом готовится, спасибо Андрею UA1ASC, которые восстановил электронную версию оригинал-макета с бумажного диплома. Остались небольшие мелочи, чтобы диплом можно было опубликовать.

Материальные награды надо подождать, да.
« Последнее редактирование: 03 февраля 2015, 10:15:08 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Re: УКВ-соревнования в 2015 г.
« Ответ #14 : 03 февраля 2015, 12:03:24 »
p.s. готов опять заняться рассылкой приглашений. вопрос только, когда это лучше делать. за месяц, за неделю?
Хмм... недели за 2-3, думаю.

вроде пора уже.
это еще актуально? в свете последних сообщений в теме...
если да, надо сообща проверить/подкорректировать текст от предыдущей рассылки
---------------
Dear friend

We would like to invite you to Saint-Petersburg Open VHF Cup.

The contest will be held on February 21, 2015, for four hours from 15 to
19 UTC on three VHF bands - 144, 432 and 1296 MHz CW, SSB and FM.

Complete rules can be found here http://alrs.info/articles.php?article_id=99

Logs sent by email vhf@alrs.info in EDI (REG1TEST) format will be automatically
accepted within 10 days after the contest.

Preliminary results will be updated onine on every log submission.



73! Slava, RM1A
Saint-Petersburg Open VHF Championship organizing committee.
---------------------------------------