03.11.2025 04:43:04
Навигация
Новости
История АЛРС
РО СРР
Спортивная аккредитация РО СРР
Совет РО СРР
Члены РО СРР
Заявка на членство
Членские взносы
Круглые столы
Для детей и молодежи
Экзамены
Документы радиолюбителя
Дни активности
Соревнования на КВ
Две столицы
Соревнования на УКВ
Дни УКВ-активности
Регулярный FM-спринт
Отправка отчета
QSL-бюро
Техника связи
Дипломная программа
Экспедиции
Статьи
Файлы
Форум
Антидопинг
Поиск
Фотогалерея
Контакты
Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователей: 0

Всего пользователей: 416
Новый пользователь: R1AACP
Кубок России по скоростной радиотелеграфии
Очные виды радиоспорта

C 26 по 29 марта в Санкт-Петербурге на базе Центра детского технического творчества Московского района прошел Кубок России по скоростной радиотелеграфии.

Победителями в личном первенстве стали Валерия Першина R4FBW из Пензы и Евгений Пашнин RV9CPV из Екатеринбурга.

Петербургский спортсмен Михаил Иванов (ex UA1AAL) занял 3 место.

Сборная команда Санкт-Петербурга заняла 3 место в командном зачете.

Круглый стол 27 марта 2021 г.
Круглые столы

В субботу, 27 марта 2021 г., состоялся традиционный круглый стол радиолюбителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга на диапазоне 80 м. Ведущий круглого стола R1AX.

Загрузить/прослушать круглый стол.

Круглый стол 22 марта 2021 г.
Круглые столы

В понедельник 22 марта 2021 г., на репитерном канале Р7 состоялся круглый стол радиолюбителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Ведущий круглого стола - R1AX.

Загрузить/прослушать запись круглого стола.

Очередной тур регулярного FM-спринта
Соревнования на УКВ

Очередной тур регулярного FM-спринта состоится в среду, 24 марта 2021 г. с 21 до 22 MSK.

Регламент :: Загрузить отчет :: Форум QTH.SPb.Ru :: Результаты

Круглый стол 20 марта 2021 г.
Круглые столы

В субботу, 20 марта 2021 г., состоялся традиционный круглый стол радиолюбителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга на диапазоне 80 м. Ведущий круглого стола R1AX.

Загрузить/прослушать круглый стол.

Радиолюбительская статистика
Официальная информация

Мы собрали довольно интересную статистику, как по действующим позывным в наших регионах, так и отдельно по количеству членов региональных отделений.

  Читать полностью  .. 
Круглый стол 15 марта 2021 Г.
Круглые столы

В понедельник 15 марта 2021 г., на репитерном канале Р7 состоялся круглый стол радиолюбителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Ведущий круглого стола - R1AX.

Загрузить/прослушать запись круглого стола.

Круглый стол 13 марта
Круглые столы

В субботу, 13 марта 2021 г., состоялся традиционный круглый стол радиолюбителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга на диапазоне 80 м. Запись на КС проводила Зоя RA1AGN .Ведущий круглого стола R1AX.

Загрузить/прослушать круглый стол.

Круглый стол 08 марта 2021 г.
Круглые столы

В понедельник 8 марта 2021 г., на репитерном канале Р7 состоялся круглый стол радиолюбителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Ведущий круглого стола - R1AX.

Загрузить/прослушать запись круглого стола.

О работе QSL-бюро 9 марта 2021 г.
Круглые столы

Круглый стол 6 марта 2021 г. не проводился.Были информационные сообщения от RW1AI о работе QSL бюро и приходе новой почты.Во вторник 9 марта можно будет получить свою QSL почту предварительно созвонившись с Михаилом RW1AI.
Желающим прослушать запись эфира от 6 марта будет возможность получить запись, запросы направлять на ub1abv@mail.ru .

Дни активности: 125 лет первой в мире радиограмме.
Дни активности: 125 лет первой в мире радиограмме.

С 1 по 31 марта 2021 г. проходят дни активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященные 125-летию со дня первой в мире передачи осмысленного текста по беспроволочному телеграфу.

125 лет назад 24 марта 1896 года на территории Императорского Санкт-Петербургского университета в Русском физико-химическом обществе А. С. Поповым была осуществлена первая радиопередача. Радиограмма состояла из двух слов «Henrich Herz» и была передана на расстояние 250 м. Неописуемый восторг охватил аудиторию, в которой находился Александр Степанович, когда там эти слова были приняты, расшифрованы и выписаны мелом на доске.

В честь этой знаменательной даты ассоциацией любителей радио Санкт-Петербурга образован позывной R125PR и учрежден диплом.

Для получения диплома соискателям необходимо в течение марта 2021 года (с 1 марта по 31 марта) набрать количество очков, соответствующее количеству лет (125 очков). Начисление очков:

- За связи с мемориальной станцией кодом морзе с R125PR - 15 очков
- За связи с мемориальной станцией телефоном, цифровыми видами (цифра любая, как одна мода) с R125PR - 10 очков.
- За связи с радиолюбителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 5 очков.

Связь с R125PR обязательна.

Радиолюбителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области для получения диплома необходимо провести не менее 125 радиосвязей в течение дней активности, посвященных годовщине.

Диплом выдается в электронной форме через https://hamlog.on...ia/r1a/90/

Перейти на страницу диплома «125 лет первой в мире радиограмме».

Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Опросы не найдены.
Google Translate
АЛРС
АЛРС
Статистика
Locations of visitors to this page


NewFusioN by HaYaLeT 11,606,605 уникальных посетителей