10.06.2023 13:11:11
Навигация
Новости
История АЛРС
РО СРР
Спортивная аккредитация РО СРР
Совет РО СРР
Члены РО СРР
Заявка на членство
Членские взносы
Круглые столы
Рефлектор
Для детей и молодежи
Экзамены
Документы радиолюбителя
Дни активности
Соревнования на КВ
Две столицы
Соревнования на УКВ
Дни УКВ-активности
Регулярный FM-спринт
Отправка отчета
QSL-бюро
Техника связи
Дипломная программа
Экспедиции
Статьи
Файлы
Форум
Антидопинг
Поиск
Фотогалерея
Контакты
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 349
Новый пользователь: R1BFT
Фотоотчет с открытия RC1AA
Фотоотчет с открытия RC1AA

Размещен фотоотчет с открытия детской коллективной радиостанции RC1AA в Сестрорецке.

Смотреть фотоотчет.

Запись радиосвязи RO1A с МКС - RS0ISS
Cобытия

На сайте радиолюбителей Санкт-Петербурга размещена запись радиосвязи RO1A с МКС, о которой упоминалось в предыдущей новости.

Перейти к загрузке записи.

Круглый стол 28 мая 2011 года
Круглые столы
  • Поздравляем Вадима Сергеевича Ловыгина RW1LW и всех радиолюбителей СПб и ЛО с Решением Городского суда, который отменил Решение районного суда о сносе антенны RW1LW по иску управляющей компании. Огромное спасибо всем, кто принял участие в решении данной проблемы: АЛРС, РЧЦ СЗФО и особенно нашему коллеге, профессиональному юристу Виталию RA1AOR, который безвозмездно помог в этом судебном деле. Это хороший прецедент для решения следующих проблем па нашим антеннам. Само Постановление Городского суда будет опубликовано после получения.
  • Сегодня, в суботу 28 мая 2011 года в связи с закрытием Международного детского кинофестиваля "Петербургский экран" состоится сеанс связи между коллективной радиостанцией Санкт-Петербургского центра детского технического творчества RO1A и Международной космической станцией RS0ISS, где дети - участники фестиваля будут задавать вопросы космонавтам. Частота 145.800 Мгц, сеанс связи на двух витках:
    1. 09.07.00 - 09.17.00 МСК
    2. 10.42.00 - 10.51.00 МСК
    Приглашаем всех послушать МКС, просьба не мешать на частоте.
  • Во вторник 24 мая 2011 года в Санкт-Петербурге произошло знаменательное событие - была открыта новая детская коллективная радиостанция в Доме детского творчества "На реке Сестре" Курортного района. Позывной RC1AA. Значимость события в том, что последние много лет детские коллективные радиостанции в СПб только закрывались. На праздник открытия были приглашены директор Санкт-Петербургского центра детского технического творчества - Президент АЛРС Думанский А.Н. и Заместитель директора Санкт-Петербургского центра детского технического творчества - профессиональный военный радист Нагавкин С.В. Первую связь хозяева доверили провести Президенту АЛРС Думанскому А.Н. Фотоотчет можно посмотреть на сайте АЛРС. Смотреть фотоотчет.
  • Во вторники 31.05.2011 и 07.06.2011 радиоклуб и QSL- бюро будут работать в обычном режиме с 17:00 до 20:00.
  • Напоминаем, журнал "Вестник СРР" за март 2011 г. можно получить в QSL-бюро у секретаря RO1B, и что Дипломы и памятные сертификаты за УКВ-соревнования можно забрать там же.

Поздравляем Президента АЛРС Антона Николаевича Думанского R1AX с днем рождения, и желаем ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов в руководстве Санкт-Петербургской радиолюбительской организацией.

Телесюжет
Cобытия

Телерадиокомпания "Петербург 5 канал" сняла телесюжет про детскую коллективную радиостанцию RO1A.

Смотреть телесюжет.

Встреча Президента АЛРС с руководством РЧЦ СЗФО 19 мая 2011 г.
Официальная информация

19 мая 2011 г. В РЧЦ СЗФО состоялась встреча Начальника Управления обеспечения использования радиочастот и РЭС Панфилова Сергея Ивановича и Президента АЛРС Думанского Антона Николаевича.

Ознакомиться с информацией о результатах встречи.

Круглый стол 21 мая 2011 года
Круглые столы
  • Союз радиолюбителей России сообщает о том, что European Communication Office подтвердил факт присоединения России к Рекомендациям T/R61-01 и ЕСС/REC(05)06. Более подробно можно ознакомиться по адресу http://www.erodocdb.dk. Поздравляем российских радиолюбителей и радиоспортсменов с интеграцией в Европейское сообщество!
  • Отчет о встрече 19 мая 2011 в РЧЦ СЗФО Начальника Управления обеспечения использования радиочастот и РЭС Панфилова Сергея Ивановича и Президента АЛРС Думанского Антона Николаевича. См. отчет о встрече.
  • АЛРС благодорит Уланову Ларису Васильевну RS1LW за многолетний труд на благо радиолюбителей СПб и ЛО! Здоровья и благополучия Вам, Лариса Васильевна. СПАСИБО!
  • Сегодня в субботу 21 мая 2011 радиоклуб и QSL- бюро будет работать с 12 до 14 для областников и всех других.
  • Во вторник 24.05.2011 радиоклуб и QSL- бюро будут работать в обычном режиме с 17:00 до 20:00. Будет проходить прием экзаменов на все категории кроме первой (запись на экзамены осуществляет председатель ККС Геннадий Антонович Швагждис U1BB).
  • Во вторники 31.05.2011 и 07.06.2011 радиоклуб и QSL- бюро будут работать в обычном режиме с 17:00 до 20:00. 
  • Напоминаем, что журнал "Вестник СРР" за март 2011 г. можно получить в QSL-бюро у секретаря RO1B. Дипломы и памятные сертификаты за УКВ-соревнования можно забрать там же.
Экспедиция в крепость Петерштадт
Экспедиции

Виктор R1CBN, Дима RA1CK, Игорь RZ1AP, Андрей RN1CW, Сергей UA1COA и другие операторы будут активны 21 мая 2011 года позывным  RZ1CWC/1 недалеко от Почетных Ворот крепости Петерштадт, Музей-Заповедник Ораниембаум, Ломоносов, WCA: UA-00128, COTA-RU: C-028, RDA: SP-17. Работа планируется на 40, 30, 20, 17 и 2 метрах, CW/SSB. QSL via RN1CW.

Прочитать о крепости Петерштадт в википедии.

Протесты по предварительным результатам Кубка памяти UA1DZ
Соревнования на КВ

Прием отчетов завершен. На странице предварительных результатов размещены ссылки на UBN-файлы.

Отсчет 10-и суток на подачу протестов по результатам Кубка памяти UA1DZ начнется в 00:00 UTC 18 мая 2011 г. Таким образом, в 24:00 UTC 27 мая 2011 г., в очередной день рождения города Санкт-Петербурга, результаты будут считаться утвержденными.

Протесты принимаются только по электронной почте, по адресу mail@ua1dz.ru. В протесте следует указать пункт Положения, который был нарушен организационным комитетом либо судейской коллегией при организации либо судействе соревнований.

Анонимные протесты не принимаются.

Экспедиция на форт Серая Лошадь
Cобытия

Андрей RN1CW и Виктор R1CBN будут активны 15 мая с форта Серая Лошадь, WCA: UA-00210, COTA-RU: F-116, RDA: LO-30. Работа планируется на 20, 30 и 40 метрах CW и SSB. Позывные RN1CW/p и R1CBN/p.

Информация от Сергея UA1ANA.

U1GT SK
Cобытия

Накануне Дня Победы не стало старейшего радиомногоборца, Мастера Спорта СССР, судьи Всесоюзной категории, Ветерана ВОВ Николая Александровича Горбачева. Вечная ему память...

Телепрограмма, посвящённая Дню Радио
Cобытия

Поздравляем вас с Днем Радио!

Петербургский филиал МТРК "МИР" снял телесюжет, посвящённый Дню Радио.

Смотреть телесюжет.

Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Опросы не найдены.
Google Translate
АЛРС
АЛРС
Статистика
Locations of visitors to this page


NewFusioN by HaYaLeT 9,220,270 уникальных посетителей